суббота, 9 февраля 2013 г.

как правильно вырастить помидоры на рассаду

Некоторые овощеводы-любители для промывки, намачивания семян и полива рассады используют исключительно «живую» или, иначе говоря, талую воду. Только не стоит использовать снег. В большом городе, таком например, как Моск

- В течение 12 часов намачивают в растворе минеральных удобрений (микроэлементов). Раствор готовиться из расчета г/1 л воды: соль калийная — 0,3, суперфосфат — 0,5, борная кислота — 0,02, медный купорос — 0,08, молибдат аммония (молибденовокислый аммоний) — 0,05, сернокислый аммоний — 0,1. Вместо этого можно использовать готовые смеси микроэлементов.

- Обеззараживают в 1% растворе марганцевокислого калия (марганцовки) в течение 15 минут и снова промывают.

- Проводят проверку на полновесность, погружая их на 5 минут в 5% раствор поваренной соли. Всплывшие семена удаляют, опустившиеся на дно промывают в проточной воде.

Перед посевом семена томатов обрабатывают следующим образом:

Инструкция как вырастить рассаду помидор

Помидоры очень распространенная овощная культура, требующая строгого соблюдения условий выращивания. Чтобы вырастить полноценные томаты, от посева до полного созревания понадобится 3 — 4 месяца при температуре не ниже 15 `C. Поэтому овощеводы предпочитают выращивать помидоры в открытом грунте, предварительно вырастив качественную рассаду в защищенном месте. Без нее вырастить помидоры практически невозможно, так как даже небольшие, разовые заморозки уничтожают посевы.

Как вырастить рассаду помидор

Помидоры — один из самых востребованных овощей. В регионах с длинными суровыми зимами их невозможно вырастить, не применяя рассадный способ — слишком долог вегетационный период томатов для нашего короткого лета. Поэтому к выращиванию рассады помидоров приступают c января-марта. В январе-феврале начинают выращивать томаты позднеспелых сортов, в марте — средне- и раннеспелых. Итак, семена приобретены, тара и почва заготовлены, подоконник освобожден от цветов и продезинфицирован (на всякий случай — цветы ведь тоже болеют и эти болезни могут передаться рассаде).

Как вырастить рассаду помидор

  »  Как вырастить рассаду помидор

Как вырастить рассаду помидор | WikiTips.ru - инструкции и советы на все ваши вопросы

Комментариев нет:

Отправить комментарий