суббота, 9 февраля 2013 г.

отрицательные факторы влияющие на память

Графическое ядро

DVI-I/TVO LP (PN: 188-08E40-0L3SA)

Теперь перейдём непосредственно к спецификации видеокарты:

Это позволит объединить в режиме CrossFireX такую видеокарту со . Компания AMD уверяет, что для ускорителя на чипе RV620 в связке с дискретной видеокартой производительность возрастёт вплоть до 60%. Единственным неудобством может оказаться тот факт, что гибридный CrossFire поддерживается только под операционной системой Windows Vista.

Необходимо заметить, что, для увеличения спроса на видеоадаптеры данного класса, компания AMD организовала для них поддержку технологии .

Из сравнительных характеристик следует, что тестируемая видеокарта явно быстрее ATI Radeon HD 2400 PRO 256MB за счёт более высокой номинальной частоты графического ядра и видеопамяти, однако слабее ATI Radeon HD 2400 XT 256MB по тем же характеристикам. Также отличие состоит в поддержке тестируемым адаптером шины PCIe 2.0 и API DirectХ 10.1. Применённая 55 нм технология говорит о том, что адаптер будет меньше греться, по сравнению с конкурентами.

Частота (тип) памяти, МГц

Texture Mapping Units (TMU) и/или Texture Filtering (TF)

Частота шейдерного блока, МГц

Потоковых процессоров

Частота ядра, МГц

Главным элементом ускорителя является графический чип RV620, выполненный по 55 нм технологии, состоящий из 181 миллионов транзисторов. Для сравнения технических характеристик видеокарт-конкурентов, сведём их в таблицу.

Одно из таких графических решений, которое, несомненно, подойдет таким категориям пользователей, привлекло наше внимание. Речь идёт о видеокарте EAH3450 SILENT HTP/256M/A.

Для многих рядовых пользователей работа с ПК подразумевает под собой обработку различной документации, почты и поиск информации в интернете. Игровые приложения, использующиеся такими пользователями, зачастую малотребовательны к видеоускорителю, хотя и в них для полноценного игрового «комфорта» встроенного на материнской плате графического видеопроцессора может быть недостаточно. Приобретать дорогостоящую видеокарту в данном случае попросту нерационально. А в случае использования компьютера как медиапроигрывателя или, оставляемого на ночь, сервера закачек-раздач, основным требованием к видеоадаптеру будет, кроме всего прочего, его «тишина».

В баталиях двух конкурирующих чипмейкеров AMD/ATI и NVIDIA мы привыкли наблюдать за покорениями новых невиданных ранее пределов частотных характеристик и всё более высоких показателей производительности в игровых приложениях. Маркетинговые манёвры на рынке видеокарт нацеливают потенциальных покупателей на покупку, зачастую, именно топовых новинок. Но, не зависимо от борьбы за лидерство в верхнем ценовом сегменте видеоускорителей, рынок разбавляется менее производительными адаптерами. Это, в свою очередь, не только позволяет удовлетворить потребности неизощрённых пользователей, но и приносит хорошую прибыль.

Современные видеокарты рекомендует

Обзор видеокарты ASUS Radeon HD3450 SILENT 256MB

Обзор видеокарты ASUS Radeon HD3450 SILENT 256MB » Обзоры, тестирование, Полные обзоры » Современные видеокарты

Комментариев нет:

Отправить комментарий