воскресенье, 10 февраля 2013 г.

методи кодування сигналів

Систематизированы вопросы разработки и проектирования СВЧ миниатюрных диэлектрических резонаторов (ДР) и частотных фильтров на их основе. Даны классификация и параметры диэлектрических материалов для резонаторов, обладающих совокупностью уникальных свойств: малых габаритов, массы, значительной собственной добротности, температурной стабильности электрических характеристик и др.Приведены основные характеристики, методы расчета и конструкции полосовых фильтров на ДР. Рассмотрены технология настройки и возможности применения частотных фильтров СВЧ на ДР в радиоэлектронной аппаратуре.Рассчитана на инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и разработкой аппаратуры СВЧ, а также полезна студентам вузов.

В обзоре рассмотрено 127 отечественных и зарубежных публикаций, посвященных полупроводниковш СВЧ-генераторам с применением ДР, а также с техническими средствами повышения стабильности частоты и снижения уровня частотных шумов (термостатирование, ФАПЧ, цифровая термокомпенсация и др.).

В книге изложены принципы работы, основы теории, методы расчета и конструирования передающих устройств СВЧ, даны основы теории, методы расчета, параметры и характеристики резонансных и замедляющих систем, рассмотрены особеиносги работы, расчет и конструирование каскадов передатчиков на генераторных приборах различного типа; приведены методы расчета импульсных модуляторов, ферритовых развязывающих приборов, сумматоров Описаны системы теплоотвода и магнигиые системы.

Книга посвящена проблеме создания приборов на сегнетоэлектрических материалах, позволяющих существенно расширить возможности техники СВЧ. Рассмотрены вопросы электродинамики и текнологии сегнетоэлектрических СВЧ приборов. приведены методы анализа и и характеристики фазовращателей высокого уровня мощности с большим быстродействием и малошумящих параметрических усилителей, с расширенным динамическим диапазоном.Книга предназначена для специалистов, связанных с разработкой и эксплуатацией СВЧ аппаратуры: она будет полезна аспирантам и студентов старших курсов вузов соответствующих специальностей.

Добро пожаловать на сайт электронной библиотеки! Здесь можно найти произведения русских и зарубежных авторов. Скачать множество книг и журналов различных жанров и направлений. Большой выбор художественной, бизнес, учебной и технической литературы. Все представленные здесь книги и журналы имеют подробное описание и обложку. Наша библиотека регулярно пополняется только новыми и интересными материалами!                                       

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Книги по связи скачать бесплатно без регистрации » Страница 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий