воскресенье, 10 февраля 2013 г.

таблица uo скилов

Пишу в игре .expskills (или .таблицы) и нахожу в списке умение, которое использует мое оружие. Запоминаю какое число находится в колонке «Текущий опыт». Закрываю таблицу.

Нажимаю на него 1 раз и в окне справки нахожу «Умение: Swordsmanship» (Если вы используете не мечи — у вас будет написано другое умение)

Одеваю оружие которое меня интересует в руку

Давайте представим ситуацию что мы хотим узнать какое оружие из двух нам дает больше опыта:

Как использовать

«Требуемый опыт» — Сколько опыта требуется чтобы умение увеличилось на 0,1%. Если значение равно нулю (это означает что вы его некогда не использовали) — тогда первое же использование увеличит ваш навык.

«Текущий опыт» — Текущий опыт который вы уже успели прокачать для этого умения

«Наименование» — Название умения

Таблица состоит из трех колонок:

Поэтому при крафте предметов вы должны сами подобрать такие предметы для создания что бы и умение быстро качалось (давало много опыта) и что бы кушало не сильно много ресурсов. Еще мы добавили удобную команду .expskills (или .навыки) которая позволяет вам отслеживать сколько опыта вы получаете и сколько опыта вам требуется до увеличения навыка.

Чем сложнее вы предметы создаете (из лучшего метала/дерева) — тем больше опыта вы получите за предмет

Чем больше кол-во маны вы отмедитируете за один раз — тем больше опыта вы получите

Чем лучше вы используете оружие (или наносите больше урона) — тем больше опыта вы будете получать за каждый удар

За каждое использование вашего навыка вы получаете определенное кол-во опыта. После того как вы набираете нужное кол-во опыта — у вас увеличивается значение навыка. Поэтому чем больше опыта вы будете получать за одно использование умения — тем быстрее будет совершенствоваться ваш навык. Еще интересно то, что кол-во опыта которое вы получаете за использование навыка зависит от многих факторов:

На сервере Forest Wars действует достаточно умная система улучшения ваших навыков. По умолчанию в Ultima Online у вас может про качаться умение хоть три раза подряд, а может сутками не сдвинутся с места. У нас на сервере все совершенно по другому!

Сервер Ultima Online Forest Wars

Умная система прокачки скилов

Не лезь впережд батьки в гейт UO Поговорки

Бесплатный сервер игры Ultima Online - Forest Wars

Умная система прокачки скилов | Сервер Ultima Online

Комментариев нет:

Отправить комментарий