пятница, 1 февраля 2013 г.

искренние поздравления с юбилеем маме

Памяти сына Зои Алексеевны в гимназии ЂЂЂ6 в Закамске по инициативе Пермской краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" несколько лет назад была открыта памятная мемориальная доска, таким образом все учащиеся школы знают - в их школе учился герой.

Её сын Никитин Вячеслав Александрович, рядовой, честно в своё время служил в Афганистане, но к сожалению, так и остался на той войне, в 1982 году он погиб, выполняя интернациональный долг..

Закамские ветераны из "Союза ветеранов боевых действий" каждый месяц встречаются с мамами на традиционных чаепитиях и во всём стараются поддержать их, и в том числе, естественно, и семью Никитиных, за что она им всегда благодарна.

Зоя Алексеевна, добрейшей души человек, очень любит бывать на наших летних слётах, была в гостях вместе со своим мужем Александром Петровичем на всех прошедших 13-ти Спартакиадах. На этих мероприятиях возле неё всегда наши ветераны разных войн и все с ней общаются как с родной мамой! Да и она потом целый год вспоминает эти встречи.

Именно так, и не иначе ветераны-пермяки называют родителей солдат, не вернувшихся домой с войны.. 1 октября 2012 года встретила свой 80-летний юбилей одна из таких мам - Зоя Алексеевна Никитина, проживающая в Кировском районе г.Перми.

Российский союз ветеранов Афганистана

Пермская Краевая общественная организация

С юбилеем, мама! | Пермь. Российский Союз ветеранов Афганистана

Комментариев нет:

Отправить комментарий