пятница, 8 февраля 2013 г.

образец обжалования решения арбитражного суда калужской области

Компания Adidas обратилась в суд в сентябре 2011г. с требованием признать кроссовки ESCAN контрафактной продукцией, поскольку, по мнению компании, изображение на этой обуви копирует товарный знак Adidas. Компания добивалась уничтожения "контрафакта", а также взыскания с "Ленты" компенсации в размере 2,5 м

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал компании Adidas AG в пересмотре дела по иску компании к ООО "Лента" об использовании товарных знаков. Ранее Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области не нашел сходства между эмблемой Adidas и значком, изображенным на продававшихся в "Ленте" кроссовках марки ESCAN.

Петербургский "Дом книги" возвращает себе исторические площадки. До конца года в городе откроется минимум два филиала знаменитого магазина.По словам, зампредседателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева, до Нового года возобновят работу магазины по адресам Пушкинская ул., 2 и Литейный пр., 64, которые были закрыты из-за финансовых проблем "Дома Книги".

Спор начался в июле 2011г., когда компания обратилась в суд с просьбой признать незаконным приостановление операций на банковском счету предприятия. По мнению налоговых органов, компания недоплатила в бюджет 5,3 млн руб.

Налоговым инспекторам станет сложнее в бесспорном порядке списывать средства с банковских счетов тех налогоплательщиков, к которым есть претензии. Удовлетворив иск ООО "Петровкагазстрой", предъявленный к тамбовским налоговикам, Высший арбитражный суд (ВАС) гарантировал компаниям сохранение бизнеса в случае налоговых претензий, пишет сегодня газета " ".

Теги: арбитражный суд

арбитражный суд :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий