среда, 6 февраля 2013 г.

как получить диплом токаря в архангельске

За достигнутые трудовые успехи Г.Д.Бурков награжден «Орденом Дружбы», орденом “Красного знамени”, двумя орденами “Знак Почета”, 12 медалями, значками “Почетному полярнику”, “Почетному работнику морского флота”, «Отличник соцсоревнования речного флота», “Отличник Аэрофлота”, серебряной и двумя бронзовыми медалями ВДНХ, многими почетными грамотами неправительственных организаций, в том числе орденами Петра Великого II степени, Вилькицкого, Александра Невского I степени.

В 1984 г. за разработку, создание и внедрение в народное хозяйство прибора для измерения толщины морских льдов с воздушного судна удостоен Государственной премии СССР в области науки и техники.

С 1990 г. президент Московской благотворительной общественной организации полярников (МОСПОЛ) – общественного объединения, учрежденного моряками и ветеранами полярных исследований, проживающими в настоящее время в Москве и области; МОСПОЛ ведет большую работу по оказанию помощи ветеранам-полярникам в решении социально-бытовых, моральных, юридических и культурных проблем, по осуществлению преемственности поколений в сохранении и поддержании традиций освоения приполярных зон Земли, пропаганды достижений в исследовании и освоении Арктики и Антарктики.

Активно участвовал в разработке мероприятий по проведению морских операций на трассе Северного морского пути, организации зимнего плавания судов в замерзающих не арктических портах и в Карском море; являлся одним из инициаторов осуществления зимних навигаций до порта Дудинка и на полуостров Ямал, принимал активное участие в подготовке научно-практического экспериментального рейса атомного ледокола “Арктика” на Северный полюс (в 1977г.), в период выполнения рейса лично участвовал в выполнении авиационных ледовых разведок в Центральном полярном бассейне.

С января 1969 года no сентябрь 1971 года работал в должностиP первого представителя Мурманского морского пароходства в Канаде, где провел большую работу по организации обслуживания арктической линииP ARCTIC LINE СССР – Европа – Канада, обеспечив значительное улучшение экономических показателей флота, работающего на канадской линии. В период 1972 – 1987 гг., работал в Администрации Северного морского пути Минморфлота СССР в должностях главного государственного инспектора и заместителя начальника Администрации.

В 1945г. поступил в Архангельское мореходное училище. После окончания Архангельского мореходного училища в 1949 году начал работатьPP на судах Мурманского морского пароходства. С 1953 г. – капитан транспортных судов, с 1963 г. – капитан-наставник. В 1963 году заочно окончил ЛВИМУ им. Адмирала С.О.Макарова, получив диплом инженера-судоводителя.

Герман Дмитриевич Бурков родился 7 сентября 1928 года в деревне Верховье Приморского района Архангельской области. Трудовую деятельность начал в 1943г. на Мотостроительном заводе в Архангельске, в должности токаря.

Бурков Герман Дмитриевич : Московское городское отделение РГО (Московский центр)

Комментариев нет:

Отправить комментарий