пятница, 8 февраля 2013 г.

гинеколог онколог в томске

Уважаемые посетители (и особенно посетительницы) нашего блога! Мы продолжаем серию статей под названием «Спросите у специалиста». И сегодня тематическая подборка посвящена подготовке к бер

Опубликовано в рубрике: ,

 — Некоторые заболевания могут возникнуть еще в период внутриутробного развития девочки. Речь идет о пороках развития половых органов. Как правило, они выявляются во время третьего планового УЗИ (в третьем триместре беременности). Сразу после рождения проводится лечение или операция, если это необходимо.

Среди многих людей бытует мнение, что гинеколог — это специалист, помощь которого требуется только взрослым женщинам. Якобы специфические женские гинекологические проблемы совершенно не касаются маленьких девочек, а тем более новорожденных. Это опасное заблуждение. Есть довольно распространенные заболевания женских половых органов, при которых помощь гинеколога необходима даже малышкам. Об основных гинекологических проблемах, которые могут возникнуть у девочки в раннем возрасте рассказывает акушер-гинеколог Клиники «Сибирская» Ирина Владиславовна Батурина:

Опубликовано в рубрике: , ,

 — На фоне переохлаждения могут возникнуть воспалительные заболевания органов малого таза (цистит, воспаление придатков матки и др.), которые часто имеют первично хроническое течение — случившись один раз, они часто рецидивируют. И последствия для женского организма могут быть весьма серьезными.

— Какими гинекологическими заболеваниями может грозить переохлаждение?

Мороз и холодный ветер чреваты не только насморком и ангиной. Переохлаждение часто приводит к гинекологическим заболеваниям. Недаром мамы и бабушки всегда заставляют девочек надевать не только теплый шарф и шапку, но и толстые колготки. Почему девочкам и женщинам так опасно переохлаждаться? Узнаем у акушера-гинеколога Клиники «Сибирская», врача I категории Ирины Владиславовны Батуриной.

Опубликовано в рубрике:

Флора какое красивое слово! В воображении сразу же возникают цветущие сады, ароматы роз, прекрасные букеты... Однако мало кто из женщин знаком с этим термином применительно к собственному здоровью, хотя сталкивались с проявлениями нарушений микрофлоры организма неоднократно. Самым распространенным гинекологическим заболеванием сегодня являются дисбактериозы влагалища (вагиниты, вагинозы и др.). Каковы причины возникновения этой проблемы и как можно ее избежать об этом нам рассказывает акушер-гинеколог клиники «Сибирская», врач первой категории Ирина Владиславовна Батурина:

Опубликовано в рубрике:

Просмотр статей в "Гинекология"

Гинекология « Блог Клиники "Сибирская"

Комментариев нет:

Отправить комментарий