четверг, 7 февраля 2013 г.

как поменять том д fat32 на ntfs

После этого вам необходимо будет ввести метку тома (это что-то вроде краткого названия диска). Соответственно в

После того как вы ввели эту команду нажимайте ввод (enter). Внимание! Если вы изменяете файловую систему на том диске, на котором установлена операционная система, то вам покажут сообщение, что файловая система будет преобразована после перезагрузки компьютера, нажимайте кнопку ДА.

Теперь туда надо ввести команду, она выглядит так: convert диск: /fs:ntfs В данной записи диск это буква диска, на котором вы хотите изменить файловую систему. То есть если вы поставили себе цель изменить файловую систему на диске D, то пишете так convert d: /fs:ntfs

Вы должны увидеть вот такое окошко:

Итак, первым делом открываем командную строку. Для этого нажимаем Пуск Все программы Стандартные Командная строка.

Для того чтобы осуществить это мы воспользуемся командной строкой (кстати, отличный инструмент для настройки операционной системы).

И вы наверно знаете, что чтобы изменить файловую систему с FAT32 на NTFS, необходимо форматировать весь диск в новую систему, но ведь не хочется терять все данные, которые находятся на этом диске. И решение этой проблемы есть! Прочитав далее, вы узнаете, как изменить файловую систему с FAT32 на NTFS без потери данных.

Приветствую всех. Если вы не в курсе что такое файловая система, значит, вы не внимательно изучили этот сайт , так как на сайте уже есть статья про , и если вы её внимательно прочитали, то наверняка поняли минус FAT32 и FAT16. Основной из них это то, что эти файловые системы не поддерживают файлы больших размеров и если у вас стоит какая-либо из этих систем вы наверняка сталкивались с примерно такой ошибкой: Ваша файловая система не поддерживает файлы таких размеров.

Рубрика: -> Просмотров: 29995

Понедельник, 27 июня 2011 г.Автор:

Как изменить файловую систему с FAT32 на NTFS?

Компьютерное обучение для новичков

Как изменить файловую систему с FAT32 на NTFS?

Комментариев нет:

Отправить комментарий