пятница, 1 февраля 2013 г.

босерон как выведен

Босерон – это сильная элегантная собака без признаков грубости, с короткой плотной шерстью.

Высота в холке кобелей 63—70 см, сук 61—68 см.

Общий экстерьер босерона впечатляет своей глубиной и основательностью, но без громоздкости, обеспечивая ему силу, выносливость и ловкость, которые так ценятся у пастушьих собак. Для кобелей босеронов характерны более крупные размеры, большая грудь, тяжелые кости по сравнению с суками этой породы. Суки босероны более женственны, но без ощущения слабости структуры и сущности собаки. Общаются с людьми босероны легко, не проявляя при этом признаков страха.

В 1809 году в аббатстве Розье была известна простая собака, охранявшая и пасшая стада. В 1863 году Пьер Мегнин точно определил и выделил два вида пастушьих собак, одна из них длинношерстная, стала известна как Овчарка де Бри (бриар), другая короткошерстная, получила известность как Овчарка де Бос (босерон). Босерон хорошо сложенная, мускулистая, высокая собака, но при этом не крупная и не тяжеловесная. Собака эта статная, активная и энергичная.

Босерон является чисто французской породой пастушьих собак. Хотя босероны были выведены очень давно, за пределами Франции они мало известны. Эта древняя порода была создана исключительно во Франции без скрещивания с какими-либо другими иностранными породами. Самые ранние упоминания о них найдены в рукописях эпохи Ренессанса 1578 года.

Босерон широко известен во Франции, где его еще иначе называют "ба-руж" — красные чулки — за характерный окрас.

Сейчас на сайте 6 пользователей и 21 гость.Пользователи на сайте

Босерон | MyDog.su - сайт о собаках

Комментариев нет:

Отправить комментарий